NOTE : TOUTES NOS RÉUNIONS PHYSIQUES SONT ANNULÉES JUSQU'À NOUVEL ORDRE !
 
SUIVEZ-NOUS EN LIGNE SUR YOUTUBE ET FACEBOOK !

ÉGLISE DE LA VICTOIRE : POUR L'AMOUR DE LA FRANCOPHONIE.

Équipe

PasteurJoeletMathildeSpinks

PASTEURS JOËL & MATHILDE SPINKS

FONDATEURS DE L’ÉGLISE DE LA VICTOIRE
MINISTÈRE APOSTOLIQUE

MINISTRES

Pst. Yvan & Caroline Rheault

RESPONSABLES SOINS PASTORAUX

Pst. Gwen Dressaire

PASTEUR ASSOCIÉ & DIRECTEUR MUSICAL

Pst. Ryaz & Michaëlla Rahimaly

ASSISTANTS-RESPONSABLES RELATION D'AIDE

Pst. Anthony Sourdril

PASTEUR STAGIAIRE

Aurélie Tchatchou

PRÉDICATRICE STAGIAIRE

DÉPARTEMENT « LES SOINS DE LA MAISON »

Pst. Anthony Sourdril

Directeur du département &
Responsable du batîment &
de la sécurité.

Pst. Ryaz Rahimaly

Assistant-directeur

Denis Massicotte

Responsable du stationnement.

Christiane & Jean Major

Responsable de l'approvisionnement.

Colette Lambert

Responsable de l'accueil.

Mélanie
St-Amand

Responsable des placeurs.

Chamime Osseni

Responsable du protocole.

Paul & Mélanie Roy

Responsables des Agapes.

Mélanie Latour

Responsable de la "Green Room".

DÉPARTEMENT DE LA LOUANGE

Pst. Mathilde Gaudreau-Spinks

Directrice du département.

Pst. Gwen Dressaire

Directeur musical.

Flora-Mae Spinks

Responsable de la louange jeunesse.

DÉPARTEMENT DES FRATERNITÉS

Pst. Joël & Mathilde Spinks

Directeurs du département.

Pst. Mathilde Gaudreau-Spinks

Responsable du Ministère des femmes
Les Victorieuses.

Robert Doran

Responsable du Ministère des hommes
Les Vaillants Héros.

Roger Lussier

Assistant-responsable du Ministère des hommes.

Colette Lambert

Responsable des Aigles D'Or.

William Poulin

Responsable de la Jeunesse.

Aurélie Tchatchou

Responsable de la Jeunesse.

DÉPARTEMENT DES SOINS PASTORAUX

Pst. Yvan & Caroline Rheault

Directeur du département &
Responsables de la relation d'aide &
des Groupes Vie.

Pst. Ryaz & Michaëlla Rahimaly

Assistants-responsables de la relation d'aide.

Johanne Lussier

Aidante en relation d'aide.

Pst. Yvan Rheault

Responsable de la correspondance écrite.

Denise St-Laurent

Assistante-responsable de la correspondance écrite.

DÉPARTEMENT DE L’ÉDUCATION CHRÉTIENNE

Suzie Massicotte

Directrice du département &
Responsable de l'Académie de la Foi (0-7 ans).

Mylène Sold

Assistante-reponsable de la pouponnière.

Julie Perrier

Responsable de l'Académie Superkids (8-14 ans).

DÉPARTEMENT DE LA COMMUNICATION
& DES MULTIMÉDIAS

Aurélie Tchatchou

Directrice du département.

Romain Bourse

Responsable de l'édition des vidéos.

Xavier Michel

Responsable informatique.

FRANCO-MISSION INTERNATIONALE

Pst. Anthony Sourdril

Directeur du département.

Merveille Maliro Kaliki

Responsable de L'orphelinat Malaïka.

Christiane & Jean Major

Responsables de la Mission Caraïbes.

DÉPARTEMENT DE L’AUTEL DE PRIÈRE

Pst. Joël Spinks

Directeur du département &
Responsable des sentinelles du matin.

Pst. Yvan & Caroline Rheault

Responsables des sentinelles de la nuit.

Josée Lachaîne

Responsable du Mur de Justice.

Merveille Maliro Kaliki

Responsable de la prière des Femmes de Justice.

DÉPARTEMENT DE L’ADMINISTRATION

Pst. Joël Spinks

Directeur du département &
Responsable du Collège Intégrité.

Chamime Osseni

Éditrice.

Magali Dressaire

Assistante aux finances.

Pasteur Nadine Lecompte

Responsable de la distribution européenne.